Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Как скрестить Денвер и Нюку на на локальном хосте ()
Author Message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 03, 2004 3:33 am ()
   Post subject: Как скрестить Денвер и Нюку на на локальном хосте
Reply with quote

Ребята сидел я смотрел, как мой младший брат пытаеться скрестить нюку и денвера. И улыбался в глубине души. Учиться же нужно на собственном опыте. Вобщем перерыл он ваш форум и весь инет, и уже собрался писать спасительный пост в этот форум. Типа хелп, типа тону !!!
Но я его спас и он подлый уговорил меня написать этот пост, чтобы вы не мучились.
Инструкция по скрещению :
1. Скачайте Денвер(на момент написания статьи версия была последняя, от какого там января 2004 года)
2. Установите его(точнее он сам установиться, здравый пакет - не чего лишнего, и не чего руками прибивать не надо). Теперь тестаните его. Всё работает ? Если да - то читайте ниже ! Если нет смотрите в поиске, может повезёт !
3. Ищем нюку, где он прААААтивный - а вот download.rus-phpnuke.com/PHP-Nuke7.0_Rus_NY.zip опять же на момент написания статьи последний 7 версии. Качайте по моей ссылке ! Скачали ? Ну и молодцы ! При установке Денвер создал вам вирт-диск z. Откройте его там Home - test1.ru - www - и сюда закиньте файлик(написанный в блокноте) вот такого вида :
Quote:
php_flag magic_quotes_gpc On
php_value error_reporting 7
Просто откройте блокнот скопируйте текст и сохраните его в папку www с таким параметром .htaccess
Теперь с помощью своего архиватора, разархивируйте нюку в туже папку www. Сделали ? Едем дальше!
Запускаем браузер, набираем localhost/phpMyAdmin/ откроется страница администрирования баз данных. Там можно русский выставить сразу, что советую сделать. Переключили ? Молодцы, выпейте пива !
Так переходим к созданию MySQL, видите надпись Создать новую БД ? А под ней строчку в которую можно буковки вписать и рядом кнопочка стоит [создать] ? В строчку смело впишите nuke и жмите создать. Вверху появиться надпись БД nuke на localhost и ниже БД nuke была создана. И ещё появятся кнопочки Структура SQL Экспорт Искать Уничтожить
жмите на SQL ! Новая страничка откроеться, там ищите такую строчку внизу Или Месторасположение текстового файла : видите кнопочку обзор, нажимайте. А там выбирайте диск z - home - test1.ru - www - PHP-Nuke7.0_Rus - sql и тут фалик с таким названием nuke и жмите пошёл !!!
Всё база данных создана, дальше осталось только фал config.php подправить. Который лежит тут диск z - home - test1.ru - www - PHP-Nuke7.0_Rus - html откройте его в блокноте и праставте только значение остальные и так подходят для работы. Вот оно :
Quote:
$dbuname = "nuke";
Вот и всё ! теперь набирайте в браузере test1.ru/PHP-Nuke7.0_Rus/html/ и наслаждайтесь !!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
The End.
Ну воть, как раз убил время пока звонка ждал.
З.Ы Ежели кому интересно, могу затем написать - как это всё хозяйство на хост перетащить малой кровью.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 03, 2004 4:49 pm (спустя 13 часов 16 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Гость:
Жаль, что Вы всего лишь Гость, а не ФИО. А то я бы Ваш постинг переделал в статью и выложил на web.dklab.ru. Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 03, 2004 4:50 pm (спустя 38 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Перенесено из форума: Денвер::Форум для начинающих.
Перенесено в форум: Денвер::Полезные советы.
Back to top
Dante
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 04, 2004 1:20 am (спустя 8 часов 30 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Гость:
Жаль, что Вы всего лишь Гость, а не ФИО. А то я бы Ваш постинг переделал в статью и выложил на web.dklab.ru. Спасибо.
Так я вообще то зарегистрированный был(так на всякий случай), только не постил. А вчера форум глюканул у меня, клянусь мамой - пост писал когда совершил вход(в форум в смысле). А получился гостем. Потом увидел, дай думаю перезайду подпишуся. Ага как же ! Уже шиш ! Пароль ему мой не понравился(скрипт думающий млин), запросил на почту - до сих пор жду. Короче зашёл и по новой регнулся.Да кстати, вот что советуют ребята из офиса Российского нюка rus-phpnuke.com/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=2&categories=%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%ED%E0+%EB%EE%EA%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0 Читать самое начало интсрукции !!!
Так вот, хреновина это всё !!! Денвер пакет обалденный !!!
Качая AddServer вы получаете 21 метр головной боли и глюков. Под Денверюгу устанавливаеться всё !!! И нюка и поста !!! И перетаскивать MySQl на хостинг легче.

А модераторы то добрые какие млин, компьютер включить надо. У тебя есть знания ? Так делись ! Нету так молчи ! Не когда в вашем форуме постить больше не буду.

Дмитрий, а вы можете так тискать статью от своего имени. Пакет хороший, удачи ему. Не надо нам Add и MyServes. Надо поддерживать отечественных производителей ! Но это уже отступление.
The End.
------------------------------------------------------------------------------------
Можно делать оффтоп.
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 04, 2004 2:00 am (спустя 40 минут)
   Post subject:
Reply with quote

От своего имени не могу, ибо я не пробовал все это проделывать.
Back to top
shorty
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 06, 2004 8:30 am (спустя 2 дня 6 часов 29 минут)
   Post subject:
Reply with quote

dante сэнкс!
практически сразу заработало (после небольшой манипуляции с папками)!
ждём пост про перенос на хостинг!
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 10:16 pm (спустя 8 месяцев 13 часов 45 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «Оффтоп: скрещение Nuke и Денвера. Вырезано.»,
расположенную в форуме Мусоропровод (06 Октября 2004, 23:16).
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 10:20 pm (спустя 4 минуты; написано за 2 минуты 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Значит так. Я выделил 27 оффтопных постов. Тему за сим закрываю. Если что-то не получается, то читайте первый пост до появления дыр в мониторе или до посинения кожи на голове — всё так расписано русским языком, что осталось только приписать инструкцию по включению ПК.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 10:21 pm (спустя 55 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML